среда, 26 февраля 2014 г.

Брошки.

У меня какой-то косметичко-брошковый период)) Делать броши для меня сродни медитации)) Подобрать ткань, сделать цветочки, потом подобрать декор... Просто впадаю в нирвану, перебирая ленточки, бусинки, кружево... Вот очередная партия моих "шидевров"))




суббота, 22 февраля 2014 г.

Косметички.

Вот такая партия косметичек сшилась)) К марту готова!



















среда, 19 февраля 2014 г.

Две косметички.

Меня "накрыло"! Шью косметички. Видимо очень хочется скорее весну)) Эти отнесла на продажу в наш местный магазинчик товаров для рукоделия. Надеюсь, что они найдут своих покупателей. Материалы: хлопок корейский и американский, уплотнены дублерином, подкладка бязь.




вторник, 18 февраля 2014 г.

Еще один кошелечек))

Всё, на этом запас фермуаров закончился. Но мне шить такие кошельки безумно понравилось, поэтому заказала еще таких замочков)) Этот получился именно такой, какой задумывался. Ткань - лоскутки от одеялка, кружево и атласная ленточка. Пуговка почти винтаж (отыскала в старых запасах).


пятница, 14 февраля 2014 г.

Очечник с фермуаром.

Еще один фермуар пошел в дело. Очечник сшила мамульке. Ткань корейский хлопок, внутри наша бязь, простегана с синтепоном. Расцветку выбирала потемнее (не маркую) по желанию заказчика)) Выкройку строила сама. Такая форма мне больше понравилась, чем предыдущий кошелек. И шить быстрее)) 











Кошелек.

Попыталась сшить кошелечек с фермуаром)) Результат мне не очень понравился, но зато опытным путем поняла, что нужно делать. Выкройку делала тоже сама, точнее попыталась)) Следующий буду делать не такой пухлый. Перед пошивом пересмотрела кучу мк по шитью таких кошелечков. Спасибо девочкам-рукодельницам, которые делятся своим опытом))


четверг, 13 февраля 2014 г.

Лоскутная косметичка.

Открыла "швейный сезон" в этом году)) Начала с малых форм. Ликвидирую остатки ткани от одеялка. Косметичка небольшая 10*15*4,5см. Уплотнила синтепоном. Модель подглядела в японском журнале по рукоделию (половина диска на компе забита картинками для вдохновения).




суббота, 8 февраля 2014 г.

Жду весны))

Что-то никак не сяду я за машинку. Продолжаю вязать корзинки из джута. И еще готовлюсь к марту. Делаю броши из ткани)) Несколько штук из вуали на свече.





И еще несколько из шинила. Немного бохо.


Ну а так как это подготовка к праздникам, то для каждой броши я сделала коробочку из картона.