воскресенье, 29 июня 2014 г.

Галерея "Ветер перемен". Июнь 2014.

Участвую у Ирины в фотогалерее. Для меня это полнейшая авантюра)) Необходимо делать три фотографии одного места в течение месяца, а с памятью у меня полнейшая беда. Поставила напоминалки на телефон и компьютер - уж очень затея масштабная и увлекательная.
В этом месяце у меня две фотки. Выбрала место рядом с домом. Из окна у нас вид не красивый - одни дома(( А этот клен достаточно живописный и не далеко от дома.




Так как пост не рукодельный, покажу еще несколько фотографий. Вот уже несколько дней я радуюсь новому объективу для фотокамеры, но поснимать на улице удалось только сегодня. У нас дожди, дожди, дожди...












воскресенье, 22 июня 2014 г.

Футболка с "космосом".

У нас снова дожди. А у меня очередная футболка)) В этот раз для младшенькой. 
Сшила из кулирки с лайкрой. И так как краски еще не спрятала, попыталась нарисовать космический рисунок. Старшей я уже что-то похожее рисовала.
 Здесь у меня "космос" получился очень условный)) 
Но в таких случаях я всегда вспоминаю очень хорошее высказывание: " Никогда не говори "Я ошибся", лучше скажи "Надо же, как интересно получилось.." 


Моей любимой мартышке футболка пришлась по вкусу и она попозировала вместе с любимой тигрой-мыгрой))


среда, 18 июня 2014 г.

Почти "гжель".

Сшила себе и старшей дочери белые футболки. Из х/б кулирки. Украсила оригинальным принтом. Картинку нашла в интернете. Рисовала красками по ткани "Декола". Так как футболки две и одинакового размера ( ужас я ношу вещи того же размера, что и четырнадцатилетний ребенок), то раскрасила разными цветами. Себе - синим, дочке - голубым.






Дочь разрешила фотографировать только в таком виде)))

вторник, 17 июня 2014 г.

Футболка.

Футболок много не бывает)) Ткань - кулирка с лайкрой, выкройку делала по старой футболке. Ну и чтобы было не скучно, маркером нарисовала картинку. Сама я ни разу не художник, а эта красивая девушка работа французской художницы Гаранс Доре.



воскресенье, 15 июня 2014 г.

Платье.

Ура, я сшила себе платье))  Я очень люблю всякие юбочки, платья и сарафанчики)) И у меня их много. Но после беременности пришлось расстаться с некоторыми экземплярами(( Теперь вот снова пополняю коллекцию.
 Платье такого фасона шью уже второй раз. Первое платье сшила в 2010 году. Сначала я купила ткань, а потом в июньской Бурде увидела "свое" платье.
Бурда 2012 - 6, модель 101.
А это мое любимое платье, с которым пришлось расстаться))
 Но теперь у меня есть равноценная замена)) К сожалению, погода у нас нелетная и фотографироваться пришлось дома. 








среда, 11 июня 2014 г.

СП баульчика. Отчет.

Участвую в СП у Юли в блоге. Это мой отчет по первому и второму этапу.
Ткань раскроила и укрепила флизелином. Мне показалось, что ткань тонковата и я проклеила и внешние и внутренние детали карманов.
Сшила средний карман.
Теперь второй этап. 



Жду следующего этапа))

суббота, 7 июня 2014 г.

Панамка.

Для нового сарафана сшила панамку. Та, что у нас была не подходила по цвету. Выкройку брала здесь. Шила из не отбеленного полотна, опять же из ооочень старых запасов(на этот раз свекрови). Ткань фактурная, с эффектом измятости. Шила без украшений, чтобы потом можно было декорировать под любой наряд. Например, украшать брошками.



Сегодня уже "выгуляли" новый сарафан и панамку))





  

пятница, 6 июня 2014 г.

Летний сарафанчик.

Шила сарафан полчаса)) Вот тут увидела такое платьюшко. Ткань из маминых запасов, даже не знаю в каком году покупалась. Хлопок. Ляльке сарафан пришёлся по душе - даже дала себя сфотографировать))

Модель в образе))