среда, 30 июля 2014 г.

Ветер перемен. Июль 2014.

Мой отчет по СП от Ирины.
"Мое" дерево. В начале, середине и конце июля. Пока изменения мало заметны. 















Пост не рукодельный, поэтому покажу еще фотки. Цветы с тетушкиной "фазенды".








А еще покажу дочкиных кукол. Мы тут недавно им фотосессию устраивали))






вторник, 29 июля 2014 г.

Футляр для очков.

Сшила несколько очечников с фермуаром. Сегодня покажу парочку. Ткань - хлопок, в основном корейский. Подкладку простегала с синтепоном. Размер 16,5*10 см.
Один футляр украсила нашивкой, другой - тесьмой и шармиком.





пятница, 25 июля 2014 г.

Юбка для себя любимой.

Юбка из хлопка. Выкройка Бурда 5-2011. Очень давно хотела сшить такую модель, но никак не могла определиться с тканью. А тут неожиданно все сложилось)) И теперь у меня есть любимая юбка. В восторге от карманов)) Просто мега удобные))



А в таком виде мы гуляли с мартышкой)) Я изображала барышню-крестьянку в цветочной юбке, с наброшенной на плечи шалью))




пятница, 18 июля 2014 г.

Платье.

                            "В моменты тяжелых душевных переживаний платья могут стать либо добрыми друзьями, либо заклятыми врагами; без их помощи женщина чувствует себя совершенно потерянной, зато, когда они помогают ей, как помогают дружеские руки, женщине намного легче в трудный момент. Во всем этом нет ни грана пошлости, просто не надо забывать, какое большое значение имеют в жизни мелочи." 
                         Эрих Мария Ремарк. Жизнь взаймы.



 Еще одно платье для сестры. Выкройка - Бурда 2/2011, ткань - вискоза.

понедельник, 14 июля 2014 г.

Платье для сестры.

Мой любимый клиент)) Сестре я шью часто, но фотографировать сшитые вещи удается очень редко. В выходные устроили небольшую фотосессию))
Платье шила пару лет назад. Выкройку верха брала в журнале ШиК, но в каком номере уже запамятовала. Низ - юбка-солнце. Ткань - батист. Покупала у нас в магазине. Тканюшка очень классная - тонкая, легкая, не просвечивает! Платье в жару совершенно не ощущается. Ну и расцветка  нежная.




пятница, 11 июля 2014 г.

Family look.

Очень давно мечтала о семейном комплекте одежды. К сожалению, муж и старшая дочь эту идею совершенно не поддерживают. Приходится "отрываться" на младшей)) 


Выкройку комбинезона нашла на просторах интернета. Юбку шила без выкройки: два прямоугольника в складку и карманы в швах. Ткань 100% хлопок из тетушкиного "сундука")) Мама и тетушки у меня запасливые, а я, периодически, эти запасы инспектирую. 
Хлопок сохранился, предположительно, с советских времен. 
Сегодня на прогулке мы явно привлекали повышенное внимание))







четверг, 10 июля 2014 г.

Ситцевое платье.

Наткнулась в магазине тканей на очень веселый ситец. Сразу решила, что сошью платье для младшенькой. Выкройку взяла такую же как у розового платья . Фасон простой, а смотрится хорошо. Да и шить его пару часов)) Застегивается платье на деревянную пуговку. 
Мартышка моя новый наряд оценила - сказала "как красиво" на своем инопланетном)) По-русски она пока плохо разговаривает))






Сумки для покупок.

Попросили меня сшить несколько эко-сумок. Шила из двунитки, подклад - бязь. Внутри два кармашка: один на молнии, второй - накладной. Сумки вместительные : 37*42 см, дно 8 см, ручки 25 см.
Так как я участвую в СП у Ларисы , долго думать как украсить мне не пришлось)) Картинки нашла в интернете. Выбирать помогала старшая дочь. Двунитка достаточно плотная ткань, поэтому рисунок перевела через копировальную бумагу. А затем обвела тонкой кисточкой.




На этой сумке использовала иллюстрацию Гаранс Доре. Авторство остальных картинок указать не могу. Не нашла.