понедельник, 30 марта 2015 г.

Тирамису.

Сегодня у меня был не полезный, но очень вкусный завтрак)) Вчера вечером приготовила тирамису. Рецепт брала в блоге у Алии. Печенье в этот раз тоже сама готовила. Не знаю насколько мой десерт похож на оригинал, но получилось очень вкусно)) 



А еще я поняла, чтобы фотографировать еду, нужен какой-то особый талант. У меня его точно нет))

суббота, 28 марта 2015 г.

Фартук.

Кроме шитья, мне нравится еще и готовить. Особенно люблю всякие десерты и выпечку. Например сегодня попыталась приготовить тирамису.
Покажу свою "униформу" для кухни - фартук из бязи. В этот раз захотелось сшить что-нибудь романтишное, в цветочек (предыдущий фартук был с котом).
Выкройку верха нарисовала сразу на ткани и в процессе немного подкорректировала. Ну и для эффекта забабахала оборки и бант. Теперь в этом фартуке чувствую себя этакой пин-ап девушкой)) Осталось только еще повязку а-ля "солоха" сшить))






   

вторник, 17 марта 2015 г.

Блокнот.

Этот блокнот мы делали вместе с дочерью. Она его подарила подружке на 8 марта. Так как дизайн полностью был на дочери, блокнот получился довольно интересный. Под черной простой обложкой скрываются разноцветные странички, атласная ленточка-закладка и форзац с красивыми конвертами. 








воскресенье, 15 марта 2015 г.

Кошелечки с фермуаром.

Сшила несколько кошелечков с фермуаром. Пришла посылка с тканюхами, а фермуары давно ждали своего часа. Выкройку строила сама, поэтому кошелёчки совсем простые. Такая форма мне кажется наиболее практичной - и в сумку любую поместятся, и в карман. 
















пятница, 6 марта 2015 г.

Блокнот. Полосатый.

Блокнот с котами)) Котик на обложке и котики на форзаце. Листочки тонировала в кофе, поэтому этот блокнот еще и ароматный. Закладка - шнурок с подвеской.







четверг, 5 марта 2015 г.

Блокнот. С розами.

Блокнот номер три. Формат А6. Странички желтые и белые. Этот блокнот сделала с завязками из киперной ленты. Закладка - тонкий шнурок с подвеской сердечком.






вторник, 3 марта 2015 г.

Блокнот. Голубой.

Блокнот номер два. Формат А6. Странички голубые и белые. Украсила блокнот хлопковым кружевом и вязаным цветочком. Как-то вечером, за просмотром интересного фильма, навязала я не маленькую кучку таких цветочков из остатков хлопка разных цветов. Теперь буду украшать ими все что можно))
Закладка - атласная ленточка.





воскресенье, 1 марта 2015 г.

Блокнот. Номер раз))

Ура! Весна! Наконец-то)) А я готовлюсь к празднику и буду показывать подарки. В этом году это блокноты)) За что огромное спасибо Екатерине - научила делать такую красоту.
Итак, блокнот номер раз. Розовый. Формат А6. Странички розовые и белые. Украшение подбирала старшая - блокноты её слабость. В качестве закладки - атласная ленточка с розочками.