вторник, 26 июля 2016 г.

Ментол.

Мой гардероб пополнился новой ментоловой вещичкой - топом из кулирки с вытравкой. Очень хотелось что-нибудь простое, но с изюминкой. За вдохновением пошла на любимый пинтерест и в итоге оказалась в блоге китайской рукодельницы, где нашла японский журнал. Там я и взяла выкройку этой замечательной штучки. 





среда, 20 июля 2016 г.

Малыш.

Я тут решила отдохнуть от машинки и немного поработать ручками. Записалась на мк  к одной прекрасной девушке Даше.
И теперь у нас появился замечательный малыш - лисенок Карл. Почему Карл? А не знаю)) Мелкая увидела и сказала - это Карл.







четверг, 14 июля 2016 г.

Совы рулят))

Фемели лук для нас с мартышкой. Свитшоты из капитоне, аппликация из интерлока. Выкройки брала в оттобре. Картинку с совой нашла в интернете. 
Были сомнения, что рисунок не совсем подходит для почти сорокалетней "девушки", но это же любимый ментол и любимые совы)) У меня даже тапки такого же цвета. 









А это ЧУДОвище, которое не хотело фотографироваться)))



     






суббота, 9 июля 2016 г.

Зёбры.

Когда покупала эту кулирку, я уже точно знала какое платье хочу сшить. Вот бывает такое: видишь ткань и в голове сразу картинка с одежкой)) Выкройку взяла ту же, что и в этом наряде. Но только на размер больше - хотелось чтобы оно было посвободнее и хватило не только на лето. Мелкая платьем довольна, так как чтобы оно понравилось там должны быть карманы или оно должно кружиться. Это - кружится))






понедельник, 4 июля 2016 г.

Солнечная юбочка.

Юбочка из хлопка с набитыми овечками. Штампы по ткани купила уже давно, но не доходили руки до печати. А тут сшилась такая простенькая юбочка в садик и просто невозможно было не украсить её)) Я хотела набить синих китов, но мелкая категорично заявила, что ей нужны овечки. И обязательно голубые. Поэтому теперь по подолу "гуляют"овечки))





В выходные ездили за город. Там у нас есть печь для пиццы. Пытаюсь научится печь хлеб. В этот раз даже что-то получилось))